Idioma

Consultorios Pacífica Salud

Consultorios Pacífica Salud

Ciudad de Panamá, Panamá

Dirección: Boulevard Pacífica y Vía Punta Darién, Ciudad de Panamá, Panamá.

Ubicación en el mapa

Elige un doctor

Abdiel Bracho

Otorrinolaringología

Abraham Malca

Cirugía General, Cirugía Plástica y Reconstructiva

Al Avila Milord

Medicina Interna, Hematología

Alberto Javier Coutte Mayora

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Alcibiades Solís Delgado

Ginecología y Obstetricia, Medicina Materno Fetal

Alexander Romero Guerra

Medicina Interna, Cardiología

Alexis McKenzie Ballesteros

Gastroenterología, Medicina Interna

Algis Herrera

Cirugía General

Alina González Díaz

Acupuntura, Medicina Tradicional China

Amaranta Pernett Martín

Medicina Interna, Neumología

Amparo Aguilera Valderrama

Medicina Interna, Neumología

Ana Elena Mariñas

Terapia Física

Ana Karina Bacil

Psicoterapia, Psicología

Ana Patricia Vega

Dermatología

Anabela Herrera

Cirugía Oral y Maxilofacial

Anadi Broce Cossu

Hematología

Anastasia Drohan

Dermatología, Estética

Andrés Samuel Báez Gómez

Ortopedia y Traumatología, Cirugía de Columna

Antonio Aversa De León

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Antonio Cachafeiro Vilar

Medicina Interna, Reumatología

Antonio Rodríguez

Cardiología

Antonio Saiz

Patología Clínica

Arkel González

Ortopedia y Traumatología

Artur Gomez Blizniak

Medicina Crítica y Terapia Intensiva, Ecocardiografía Crítica

Augusto Bal Chiari

Ginecología y Obstetricia

Augusto Raúl Hernández Medina

Medicina Interna, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Aurelio Torres Chang

Ginecología y Obstetricia

Aurilena Hidalgo

Medicina Física y Rehabilitación, Medicina de Electrodiagnóstico

Avelino Gutiérrez

Neurocirugía

Avid Julio

Ortopedia y Traumatología

Bàrbara G Mccree D

Medicina General

Benigno Batista Figueroa

Ginecología y Obstetricia

Bernardo Quintero

Pediatría, Infectología

Bleixen M. de Velasquez

Otorrinolaringología

Carla María Pérez Rosales

Cirugía Robótica, Ginecología y Obstetricia

Carla Stefannía Donado Stefani

Medicina Reproductiva Humana, Ginecología y Obstetricia

Carlos Alberto Ureña Cedeño

Cardiología, Medicina Interna

Carlos Díaz Urriola

Ginecología y Obstetricia

Carlos Edir Mitre Castañeda

Pediatría, Neonatología

Carlos Fu Álvarez

Anestesiología y Recuperación, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Carlos Omar Montero Osorio

Hematología, Medicina Interna

Carlos Raúl Vega Rich

Pediatría, Neonatología

Carlos Rettally

Gastroenterología

Carlos Vega

Pediatría, Neonatología

Carmen Irela Troya de Soto

Ginecología y Obstetricia

Carmen Vásquez Dieguez

Ortopedia y Traumatología

Cary Colucci

Odontología General

Charles McKeever

Dermatología

Cristina Wong

Inflamación intraocular y uveítis, Oftalmología

Dania Guerra Carles

Ginecología y Obstetricia

Daniel Abouganem

Medicina Interna, Endocrinología

Daniel Herrera Elsea

Pediatría, Neonatología

Daniel Herrera Mow

Pediatría, Neonatología

Darío Flores Figueroa

Medicina Interna, Infectología

Daymé T. Quintero

Medicina Familiar y Comunitaria

Debbie Wong

Cirugía General, Cirugía Bariátrica Metabólica

Demetrio Villalba Kravcio

Cirugía General, Cirugía Plástica y Reconstructiva

Diana Cortés Aguilar

Patología Quirúrgica

Dora Roquebert

Odontología General

Edgar Terán

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Edgardo Saavedra

Cirugía General, Bariatría

Edith Montserrat Pérez de López

Oftalmología, Retina y Vítreo

Edmundo Vidal Miranda Guerra

Neumología Pediátrica, Pediatría, Neumología

Eka Pérez-Franco

Algeologia Orofacial y Desórdenes Mandibulares

Elba García

Radiología Médica

Eliahou Faskha

Ortopedia y Traumatología

Elías Cohen

Anestesiología y Recuperación

Elias Nevah Jimal

Coloproctología, Cirugía General

Eliezer Burstein

Ginecología y Obstetricia

Emilio Saturno Forte

Alergología e Inmunología, Pediatría

Emmy Arrue

Cirugía General y Gastrointestinal

Enrique Antonio Ruidiaz Ng

Pediatría, Neonatología

Enrique Antonio Ruidiaz Platañotis

Pediatría, Neonatología

Enrique Daniel Austin W.

Genética Clínica

Enrique Méndez Taylor

Cardiología, Cardiología Intervencionista y Hemodinamia

Eric Karabut Del Rosario

Cardiología, Electrofisiología Cardíaca

Ernesto Antonio Alvarez Durnov

Ginecología y Obstetricia

Ernesto Antonio Benalcázar Tirone

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Ernesto Domínguez Aparicio

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica

Euclides Effio

Cirugía de Columna, Cirugía Vascular y Endovascular, Neurocirugía, Neurocirugía Endovascular

Everardo Gutiérrez Rodríguez

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica

Eyra Gutiérrez de Joly

Ginecología y Obstetricia

Fabio Elías Jaramillo Pino

Medicina Interna, Neumología

Fabio Luis Vega Braga

Otorrinolaringología

Fanny Rodriguez Saucedo

Cirugía Plástica y Reconstructiva, Cirugía General

Federico Enrique Bequer Povea

Ortopedia y Traumatología

Félix Pitty

Cirugía Cardiovascular y Torácica

Fernando Alfaro

Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Fernando Castillo

Medicina Interna

Fernando Cebamanos

Oncología Médica

Fernando Enrique Aguilar Nigot

Medicina Interna, Nefrología

Fernando Guillermo Márquez Fábrega

Medicina Interna, Neumología

Fernando Jose Oviedo Moreira

Ginecología y Obstetricia

Florencio McCarthy

Pediatría, Nefrología

Francisco Tomas Sánchez Garrido

Cirugía General, Cirugía Cardíaca y Torácica

Gabriel Arosemena

Ginecología y Obstetricia

Gabriel Frago

Medicina Interna, Cardiología

Gabriela González Chu

Ortopedia y Traumatología

Gamaliel González Atencio

Ortopedia y Traumatología

George Elmer Shoemaker

Cirugía Vascular y Endovascular, Cirugía Cardiovascular y Torácica

Gerardo Castrellon Oller

Medicina General, Medicina Preventiva

Gerardo Victoria

Cirugía Cardíaca y Torácica, Cirugía General

German Conte Lavergne

Otorrinolaringología

Gina Bequer

Anestesiología y Recuperación

Ginette Núñez

Ortodoncia

Giselle Guevara

Psiquiatría

Giselle Halphen

Medicina Interna

Gladys Cossio

Pediatría, Genética

Gloria Ho

Ortodoncia, Odontología

Guadalupe Castillo Abrego

Medicina Crítica y Terapia Intensiva, Neurointensivo

Guillermo Castillo Abrego

Medicina Interna, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Guillermo Corrales

Medicina General

Gustavo Adolfo Pinilla Bonilla

Ortopedia y Traumatología

Gustavo Ramboa

Anestesiología y Recuperación

Hebe Angelica Avilés

Cirugía General

Helena Kosmas

Fonoaudiología

Homero Rodriguez Zentner

Cirugía General, Coloproctología

Icela del Carmen Subía Bonilla

Ginecología y Obstetricia

Ignacio Veliz Centella

Oncología Médica, Medicina Interna

Ilinichna Lizeth Alzamora

Pediatría, Neonatología

Indira Herrera Rodriguez

Pediatría, Genética

Isaias Vásquez Arboleda

Medicina Estética y Regenerativa

Ivan Villarreal Landao

Ginecología y Obstetricia

Ivonne Shanida De León Maylín

Ginecología y Obstetricia

Izbeth Michelle Rivera Pérez

Anatomía Patológica, Patología Quirúrgica

Jacobo Cohen

Otorrinolaringología, Cirugía Plástica Otorrinolaringológica

Jacqueline M. Richa

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Jaime Sánchez Salazar

Ginecología y Obstetricia

Jan Cubilla Rodriguez

Gastroenterología

Javier Domingo Sánchez Couto

Radiología e Imágenes Médicas

Jenniffer Wittgreen

Neumología, Neumología Pediátrica

Jerika Latorraca Guerrero

Pediatría, Neonatología

Jesualda Sánchez López

Neonatología, Pediatría

Jisel Allard

Ginecología y Obstetricia

Jonathan Rubín

Medicina Interna, Cardiología Intervencionista y Hemodinamia

Jorge Lasso de la Vega

Ginecología y Obstetricia

Jorge Motta

Cardiología

Jorge Ng Chinkee

Ginecología y Obstetricia

Jorge Sinclair

Medicina Crítica y Terapia Intensiva

José Agustín Espino Zepeda

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Jose Alberto Arrocha

Medicina Interna, Cardiología

José Alberto Rangel Ortega

Cardiología, Medicina Interna

Jose Antonio Calvo Broce

Medicina Interna, Nefrología

Jose Castro Rodríguez

Medicina Interna, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

José de Jesus García

Medicina General, Gerontología

José Elías Vergara Gonzalez

Ortopedia y Traumatología

José Enrique Jaén Pérez

Ortopedia y Traumatología

José Ezequiel Dutari Valdés

Neumología Pediátrica, Pediatría

José Guillermo Martinelli Arosemena

Odontopediatría, Ortodoncia

José Isaac Latorraca

Cirugía General, Coloproctología

José Luis Moreno Ortiz

Ortopedia y Traumatología

José Luis Oviedo Choy

Ginecología y Obstetricia

José Modesto Dutari Valdés

Medicina Interna, Gastroenterología

Jose Ricardo Ruiz Obaldía

Gastroenterología, Medicina Interna

Jose Tejera Mathew

Psiquiatría

Jose Villarreal Morales

Radiología Pediátrica

Josefina Marisella Fletcher de Sandoval

Neurología, Medicina de Electrodiagnóstico, Medicina Interna

Joseph Salomon Setton Sofer

Cirugía Plástica Reconstructiva y Estética

Juan Antonio Carbone

Ginecología y Obstetricia

Juan Antonio Ruiz Gutiérrez

Pediatría, Medicina General, Neonatología

Juan B Durán Ortega

Medicina General

Juan Carlos López Rodríguez

Ginecología y Obstetricia

Juan Carlos Moreno Adames

Odontología General

Juan José Parada Malek

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana

Juan Ramón Avilés Quiróz

Ortopedia y Traumatología, Cirugía de Columna

Julio Arias

Cirugía de la Mano y Miembro Superior, Cirugía General

Julio César Sandoval Almengor

Medicina Interna, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Julissa Lombardo Quezada

Medicina Interna, Gastroenterología

Julissa Marie Garisto Risco

Ginecología Infanto-Juvenil, Ginecología y Obstetricia

Karla Ng González

Oftalmología, Retina y Vítreo

Katia Rueda Zurita

Neonatología, Pediatría

Lee Anne Gómez Vaca de Abernathy

Geriatría y Gerontología

Leidy Vásquez Atencio

Ginecología y Obstetricia

Leonardo Barnett Domingo

Ortopedia y Traumatología, Ortopedia y Traumatología Pediátrica

Leysa Cristina Rosas De Segovia

Ginecología y Obstetricia

Liberato Gonzalez Sinay

Medicina Interna, Cardiología

Lili Espino Weng

Radiología Médica

Liliana Neil

Pediatría, Endocrinología

Lionel Antonio Jaén Marichal

Ortopedia y Traumatología

Lizbeth Espino Díaz

Estética, Cosmetología

Lorena Porras

Medicina General, Nutrición Clínica

Lourdes del Carmen Vaughan Cobo

Pediatría, Neonatología

Luis A. Picard Ami Jr

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Luis Daniel Crespo

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Luisa Garcia

Nutrición

Manuel A. Vallarino Andrade

Ortopedia y Traumatología

Manuel Cachafeiro Vilar

Medicina Interna, Gastroenterología

Manuel José Aguilar Urriola

Neurología, Neurofisiología Clínica

Manuel Ochoa Arboleda

Cirugía Cardiovascular Pediátrica, Cirugía Cardiovascular y Torácica, Cirugía Vascular y Endovascular

Manuel S. Jaén M.

Cirugía Cardiovascular y Torácica, Cirugía Vascular y Endovascular

Marcos Poler

Cirugía Vascular y Endovascular, Cirugía Cardíaca y Torácica

Marcos Vynicius Fletcher Mundias

Cirugía Vascular y Endovascular, Cirugía Cardiovascular y Torácica

María Amelia Monge Rodríguez

Dermatología, Medicina Tropical

Maria Isabel Romero Lanuza

Cirugía Dermatológica, Dermatología

María José Martin de Dolande

Nutrición, Nutrición Clínica

Maria Teresa Lee

Psicología

Mario Gilberto Vega Rich

Medicina Reproductiva Humana, Medicina Materno Fetal, Ginecología y Obstetricia

Mario Ivan Garuz

Ortopedia y Traumatología

Mario Vega Croker

Ginecología y Obstetricia

Mariola Herrero

Anestesiología y Recuperación

Mariulys Amarilis Ramos Higuero

Odontología General, Periodoncia, Implantología Oral

Martha Hurtado

Optometría

Mayer Malca

Anestesiología y Recuperación

Maylin Ruiz Valdes

Radiología Intervencionista

Melchor Rivera Madrid

Geriatría y Gerontología

Melina Franco Fonseca

Odontología General

Melissa Carles

Nutrición

Melissa Tribaldos Justine

Operatoria y Estética Dental, Prótesis y Rehabilitación Oral, Odontología General

Michelle De Puy Conte

Endocrinología

Miguel Ángel Cáceres Yap

Ginecología Oncológica

Miguel De La Rosa

Cardiología Pediátrica

Miguel Valdés

Cirugía General, Coloproctología

Milantia Roy G.

Patología

Moises Chitrit

Medicina de Emergencias, Bariatría, Cirugía General

Moises Cukier

Oncología Quirúrgica, Cirugía General y Laparoscópica

Moises Zebede Yohoros

Alergología e Inmunología

Mónica Chung Jaen

Geriatría y Gerontología

Mónica Shedden Fernández

Periodoncia, Implantología Oral

Myrna Pinilla

Ginecología y Obstetricia

Natalie Buitrón

Medicina Interna, Hematología

Nelson Ferrer

Medicina Interna, Neumología, Medicina Crítica y Terapia Intensiva, Medicina del Sueño

Nelson Novarro Escudero

Medicina Interna, Neurología

Nessim Dayan

Ortopedia y Traumatología

Nicolas Juan Liakópulos Athanasópulos

Cirugía General, Bariatría

Norberto Javier Calzada

Medicina Interna, Cardiología

Olivier Otárola Sovero

Glaucoma, Oftalmología

Patricia Wong Golding

Cirugía General

Pedro Antonio Ponce Barberena

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana, Medicina Materno Fetal

Pedro Echeverría

Cirugía Cardiovascular y Torácica, Cirugía Vascular y Endovascular

Princesita Xatruch

Psiquiatría

Rafael Antonio Paredes Torres

Medicina Interna, Neumología

Rafael Aurelio Rodríguez Dubarrán

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana

Rafael Chung Martínez

Ginecología y Obstetricia

Rafael Joly Linero

Hematología Pediátrica

Rahamin Ramón Pretto Malca

Cirugía Pediátrica

Ramón Policart

Cirugía General, Cirugía Pediátrica

Raul Correa Vizoso

Ginecología y Obstetricia

Raul Darío Arjona Serrano

Ortopedia y Traumatología, Cirugía de Columna

Régulo Valdés

Nefrología

Renan Arauz Cubilla

Ortopedia y Traumatología Pediátrica

Ricardo Alberto Ponce Carrizo

Ginecología y Obstetricia

Ricardo Alberto Ponce de Sedas

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana

Ricardo Anel Chang Jiménez

Psiquiatría, Medicina General

Ricardo Ariel Gutierrez Delgado

Ortopedia y Traumatología

Ricardo Arturo Mastellari Martinelli

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana

Ricardo Cohn Malek

Medicina Ortomolecular, Medicina General

Ricardo Hughes

Medicina de Emergencias

Ricardo Jaramillo Guerrero

Cirugía Cardiovascular y Torácica, Cirugía Vascular y Endovascular

Ricardo Manuel Aguilar Hernandez

Medicina Interna, Hematología

Ricardo Mosquera

Ortopedia y Traumatología Pediátrica, Ortopedia y Traumatología

Rita Yee

Oftalmología

Roberto Ivan López Sánchez

Medicina Interna, Oncología Médica

Roberto J. Murgas Torrazza

Pediatría, Neonatología

Roger Nestor Vega Batista

Cirugía General, Coloproctología

Rolando Antonio Milord De León

Patología Clínica, Anatomía Patológica

Rosella Lee Ng

Alergología e Inmunología, Alergología

Rosmery del Carmen Hernández Contreras

Ginecología y Obstetricia, Uroginecología

Ruth Estefanía Him Cedeño

Otorrinolaringología

Salomon Dayán

Ortopedia y Traumatología

Salomon Zebede

Ginecología y Obstetricia, Uroginecología

Saskia María Bermúdez Richard

Pediatría, Neurología, Neurología Pediátrica

Scarlett G. Sinisterra

Cardiología Pediátrica

Sem Sony Cheng Herrera

Ortopedia y Traumatología

Sergio Solís

Cardiología

Sharon Caballero

Psiquiatría, Paidopsiquiatría

Silvia del Carmen Velarde Herrera

Neurología Pediátrica

Tania Isabel Díez Suira De Eder

Medicina General, Medicina Preventiva

Tania Tamara Herrera Rodriguez

Medicina Materno Fetal, Ginecología y Obstetricia

Vanessa Vernaza Alcedo

Neumología Pediátrica

Víctor Julio Palacios

Neurocirugía, Neurología

Ximena Norero

Pediatría, Infectología

Yabel Saied Torrijos de Jaén

Pediatría, Neonatología

Yahel Alvarado

Medicina General, Pediatría

Yamileth Julita Pereira Chacón

Cirugía General, Oncología Médica, Oncología Quirúrgica

Yamilette L. Rivera Solis

Pediatría, Neonatología

Yeniffer Nicholas

Psiquiatría

Yolanda Latorraca Guerrero

Ginecología y Obstetricia

Yong P. Loo Lau

Medicina Interna, Oncología Médica

Zalia Anabell Cerda Boniche

Ortodoncia, Odontología, Ortopedia Maxilar